pattern1 Created with Sketch.
07.06.2022

Спортивные победы в День Химика

На стадионе спорткомплекса «Губахинский» 28 мая компания «Метафракс Кемикалс» провела спортивный праздник, посвященный Дню Химика. В соревнованиях приняли участие спортсмены всех подразделений предприятия, ветераны компании и студенты Уральского химико-технологического колледжа (УХТК).

По традиции праздник начался с награждения победителей и призеров ежегодной корпоративной спартакиады «Бодрость и здоровье». Кубки, дипломы и медали вручил генеральный директор предприятия Владимир Даут. За главный кубок спартакиады боролись 5 команд в 9 видах: лыжные гонки, плавание, бадминтон, настольный теннис, дартс, волейбол, пулевая стрельба, пляжный волейбол и горнолыжное первенство. Абсолютным лидером спартакиады стала сборная руководителей. На втором месте – команда профсоюза. «Бронза» - у сборной начальников подразделений. Сборная ветеранов заняла четвертое место, молодые специалисты оказались пятыми.

На 52-й легкоатлетической эстафете, посвященной Дню химика, первыми на старт вышли 4 женских команды, которым предстояло преодолеть 8 эстафетных этапов общей протяженностью 2430 метров. Представительницы сборной управления первыми пересекли финишную черту. Вторыми завершили эстафету спортсменки цеха ВиВ, третьими – бегуньи цеха пентаэритрита.

На следующий старт вышли 3 юношеские сборные УХТК, а также заводские команды второй группы – ЦОРАСУ, сборная ПГЦ и ЦПП. Мужчинам предстояло преодолеть 10 этапов общей протяженностью 3530 метров. В результате, среди сборных УХТК первыми стали «монтажники», второй пришла сборная АТП, третьей – команда «химиков». Среди заводских сборных второй группы первыми финишировали спортсмены ЦОРАСУ, второе место завоевали представители сборной команды ЦПП и ПГЦ.

На старт финального забега вышли 6 мужских команд первой группы, каждой из которых предстояло преодолеть 10 этапов или 3530 метров. С первого круга и до самого финиша метанольцы возглавляли гонку. Вновь главный кубок эстафеты Дня химика достался представителям основного производства. Совсем немного уступили им обладатели «серебряных» медалей – спортсмены пентаэритрита. Третье место заняла команда АКМ.

Заслуженные кубки, дипломы и подарки командам-победительницам и призерам вручил Владимир Даут. Специальными статуэтками наградил он лидеров первого этапа Наталью Федорову (управление), Андрея Суханова (УХТК), Дмитрия Желвакова (ЦОРАСУ) и Дениса Казакова (производство метанола).

После эстафеты на нескольких площадках комплекса прошли состязания по мини-футболу, баскетболу и пляжному волейболу. Завершился праздничный день футбольным матчем в рамках Чемпионата Пермского края. Встреча между сборной «Метафракса» и командой «Вишера» из Красновишерска завершилась победой наших футболистов.