pattern1 Created with Sketch.
14.01.2022

Создаём условия для развития местных сообществ

Создаём условия для развития местных сообществ

Специалисты по коммуникациям «Метафракс Групп» обсудили с экспертами принципы ESG, геобрендинг и Народную программу.

В Губахе Пермского края 10-11 января состоялась стратегическая сессия «Развитие системы интегрированных коммуникаций Метафракс Групп». В её работе приняли участие PR-специалисты компаний группы, эксперты, представители органов местного самоуправления и депутатского корпуса, региональных и местных СМИ, а также компаний-партнёров из Москвы, Санкт-Петербурга, Пермского края и Московской области.

- «Метафракс Групп» на протяжении многих лет является надежным партнером в развитии территорий своего присутствия. Это философия нашего бренда, которая находит своё воплощение в конкретных делах и проектах как по обновлению инфраструктуры, так и в социокультурной сфере, - отметила глава коммуникаций группы компаний Мария Коновалова. – Эффективная реализация наших инициатив возможна только при условии объединения усилий с местной властью, ключевыми институциями и активной общественностью, в том числе и в сфере коммуникаций. Поэтому мы и говорим об их интеграции и привлекаем к диалогу широкий круг лидеров городского сообщества.

В рамках сессии её участники обсудили результаты и планы совместной работы, геобрендинг Губахи и других городов КУБа, вопросы развития волонтёрства и реализации народной программы партии «Единая Россия», внедрения ESG-принципов в повседневную практику, а также актуальные тренды новых и традиционных медиа. Кроме того, были проведены экскурсии по объектам туристической инфраструктуры: всесезонному курорту «Губаха» и туристической базе «Уральский букет» на берегу Широковского водохранилища.

Планируется, что подобные мероприятия будут проводиться два раза в год.

- Считаю, что такие дискуссии в формате круглого стола полезны для всех участников, так как по их итогам формируются и впоследствии воплощаются в жизнь конкретные кейсы и проекты, направленные как на повышение информированности жителей, так и на вовлечение горожан, в том числе молодежи в активную общественную жизнь, - подчеркнул Глава Губахинского городского округа Николай Лазейкин.