pattern1 Created with Sketch.
11.07.2022

Шаг в будущее

Шаг в будущее

Благотворительный фонд «Берегиня» совместно с ПАО «Метафракс Кемикалс» завершили реализацию профориентационного проекта «Я создаю будущее». Его участниками стали 15 подростков, которые прошли лечение от онкологических заболеваний.

С начала февраля участники проекта под руководством тьюторов изучали сферы, которые их интересуют, пробовали себя в разных профессиях, тем самым делая смелый шаг в будущее. Проработка идей на всех этапах, консультации с экспертами, создание конечных продуктов и решений – все это участники прошли за время погружения в предметную область, которую они выбрали в рамках профориентационного проекта.

- Для ребят, прошедших лечение от онкозаболеваний, – это не только шанс выбрать будущую профессию, но и часть системы адаптации в социуме, возможность войти в сообщество, иметь равные карьерные возможности, - уверена глава коммуникаций «Метафракс Групп», Мария Коновалова.

На конференции, завершающей проект, участники представили работы на темы: искусство, экология, предпринимательство, событийный маркетинг, волонтёрство, биология, 3D-моделирование и другие. Каждый участник был награжден за проделанную работу и полученный результат.

— С проектом «Я создаю будущее» мы шагнули вперед. Программа постбольничной психолого-социальной реабилитации «Лига чемпионов» дополнилась этой многоаспектной и интересной инициативой. За 4 месяца ребята подтянули свои знания в построении команды и проектной деятельности. Главное же, что они заглянули за горизонт планирования дальше школы и вузов. Уже сейчас они думают о продвижении своих идей, - подвела итоги проекта директор фонда «Берегиня» Татьяна Голубаева.