pattern1 Created with Sketch.
21.09.2022

Каникулы весело и с пользой

Каникулы весело и с пользой

Более 200 детей работников ПАО «Метафракс Кемикалс» в 2022 году стали участниками детской оздоровительной кампании. На детский отдых в летние месяцы компания выделила 13,3 млн рублей.

За лето 85 детей оздоровились на черноморском побережье – в детском комплексе «Дружба» в Лазаревском районе города-курорта Сочи. Сто ребят отдохнули в загородном оздоровительном центре «Сказка» в Березниках, а еще 30 – в пермском лагере «Нечайка». Каждая смена была насыщена оздоровительными процедурами, творческими мероприятиями, художественными конкурсами, спортивными турнирами. Ребята весело и с пользой проводили время, демонстрировали таланты, находили новых друзей и набирались сил к новому учебному году.

Родительская плата за путевку в черноморскую «Дружбу» составила 13,5 тыс. рублей, в пермские «Сказку» и «Нечайку» - 4 тыс. рублей. Это 15% полной стоимости путевки. Остальные расходы по организации летнего отдыха детей работников компания традиционно берет на себя. При этом предприятие в полном объеме оплачивает путевки для детей из многодетных и малообеспеченных семей. В этом году такой возможностью воспользовалось 43 ребенка. Общие затраты «Метафракса» на летнюю детскую оздоровительную кампанию составили 13,3 млн. рублей.

По путевке «Мать и дитя» за летний период в пансионатах и санаториях страны вместе с родителями отдохнули 87 детей на сумму 3,6 млн рублей. Всего же за год по таким путёвкам планируется оздоровить 130 детей.

Забота о детях сотрудников наряду с другими ESG-инициативами – одна из составляющих активной социальной политики, реализуемой «Метафракс Групп». Ежегодно компании группы организуют и финансируют отдых и оздоровление детей своих работников.