pattern1 Created with Sketch.
13.08.2020

Армен Гарслян: Мы возвращаем сотрудников на «пятидневку»

Армен Гарслян: Мы возвращаем сотрудников на «пятидневку»

Председатель Совета директоров ПАО «Метафракс» Армен Гарслян заявил о досрочном возвращении с 1 сентября 2020 года дневного персонала компании на пятидневный режим работы. Такое решение принял антикризисный штаб «Метафракс Групп» для поддержания производственного процесса и благосостояния работников предприятия.

Возвращение к «пятидневке» состоялось досрочно, на два месяца раньше, чем было запланировано. Дневной персонал «Метафракса» временно, на полгода перешел на четырехдневный режим работы с 1 мая 2020 года. Эта чрезвычайная мера была принята в связи с рисками существенного падения объемов сбыта продукции. При этом на стройплощадке комплекса «Аммиак-Карбамид-Меламин» (АКМ) в Губахе работы продолжались в непрерывном режиме. По решению министерства строительства Пермского края, строительство комплекса АКМ было внесено в разрешенный список объектов, работы по которым не должны прекращаться. ПАО «Метафракс» было включено в перечень системообразующих предприятий страны.

– Возвращение на «пятидневку» позволит сотрудникам и их семьям вернуться к привычному образу жизни. Сегодня уже можно сказать, что мы выстояли. Антикризисные решения, которые были нами приняты, дали положительный результат. Самое главное, что в сложной ситуации мы не остановили производство и продолжили строительство комплекса АКМ. Спасибо руководителям и всем работникам предприятия за понимание. Отдельная благодарность – главе региона Дмитрию Николаевичу Махонину и его команде за оказанную поддержку, – заявил Армен Гарслян.