pattern1 Created with Sketch.
16.03.2023

Самый главный подарок

Самый главный подарок

В компании «Метафракс Кемикалс» наградили детей работников – участников и победителей конкурса детских рисунков, посвященного Международному женскому дню 8 марта.

Более 60 портретов своих мам в исполнении ребят от 4 до 16 лет поступило на конкурс. По словам членов жюри, было непросто выявить победителей, так как работы выполнены юными авторами с душой и любовью, мамы на портретах получились очень трогательные, добрые, красивые, лучезарные и очень похожие.

Завершился конкурс большим игровым праздником в губахинском дворце культуры «Энергетик», куда были приглашены все участники. В фойе расположилась экспозиция маминых портретов.

Вместе с ведущими и артистами дворца культуры дети пели, танцевали, играли и от души веселились. Начальник сектора по работе с персоналом Лариса Мамаева поблагодарила юных авторов за прекрасные работы, вручила конкурсные дипломы и подарки.

В номинации от 4 до 6 лет жюри традиционно отметило победителями всех участников, но особо выделило работу Андрея Пирогова за абсолютную самостоятельность в создании портрета.

В самой многочисленной группе от 7 до 10 лет были отмечены сразу несколько работ. Дипломы победителя получили Софья Евстифеева в номинации «За создание весеннего образа», Вика Красных в номинации «В мастерской у мамы», Елизавета Горная в номинации «Один в один» и Владислав Гармоненко в номинации «Оригинальная техника» (портрет мамы выполнен в технике выжигания).

Победителями в возрастной группе от 11 до 13 лет стали Дмитрий Янн в номинации «За яркое художественное исполнение», Мария Канюкова в номинации «Один в один» и Виталий Половинченко в номинации «За верность собственному стилю». Виталий не первый год мастерит конкурсные работы из лего-деталей, в этот раз он не изменил себе и сделал лего-портрет мамы.

В старшей возрастной группе от 14 до 17 лет решено было отметить самого активного участника всех творческих конкурсов – Николая Фарносова.

Все остальные конкурсанты получили дипломы участника, а также подарки и сладкий сюрприз. Но самый главный подарок, как отметила Лариса Мамаева, достался мамам – прекрасные портреты, с любовью выполненные их детьми.