pattern1 Created with Sketch.
19.12.2022

Профсоюзные успехи

Профсоюзные успехи

Сотрудники компании «Метафракс Кемикалс» получили награды от Пермской краевой организации Росхимпрофсоюза.

14 декабря в Региональном учебном центре профсоюзов состоялось торжественное награждение членов профсоюзных организаций. Сотрудники «Метафракса» выступили на мероприятии и были отмечены дипломами, грамотами и благодарностями.

Председатель цехового комитета ППО АО «Метафракс Кемикалс» инженер-технолог цеха формалина Александра Чупина получила почетную грамоту президиума Пермского крайсовпрофа за активную работу в профсоюзе. На мероприятии Александра представила отчёт о работе цехового комитета, где указывались основные показатели: прирост численности сотрудников, трудовая дисциплина, план проводимых мероприятий. Результаты работы позволили цеховому комитету формалина АО «Метафракс Кемикалс» стать лидером конкурса «Лучший цеховой комитет Пермской краевой организации Росхимпрофсоюза» в III группе (комитеты с численностью до 50 человек).

– Этот конкурс явился для меня поводом качественно проанализировать свою работу как профорга. Прирост численности, вовлечённость людей в жизнь завода, участие в профсоюзных мероприятиях, надлежащая работа уполномоченных по охране труда – всё это в совокупности позволило цеховому комитету формалина занять первое место. Я благодарна своим ближайшим помощникам Оксане Бойченко и Константину Красных за неоценимую помощь в работе профсоюза как на уровне цеха, так и на заводском. И, конечно, спасибо каждому члену профсоюза! Наше единство и движение к общим целям – вот что является для меня самой главной наградой. Работник и его благополучие – это основа всего. И профсоюз создан, чтоб неустанно напоминать об этом, – поделилась Александра Чупина.

Председатель совета молодёжной организации Кристина Пирогова и председатель комиссии профкома по работе с молодёжью Сергей Абдуллин продемонстрировали презентацию о слаженной работе молодёжной и профсоюзной организаций «Метафракса». Сергей Абдуллин получил диплом победителя за лучшую молодёжную комиссию ППО организации АО «Метафракс Кемикалс». Кристине Пироговой вручили благодарность за активную работу молодёжной комиссии ППО АО «Метафракс Кемикалс» и участие в смотре-конкурсе «Лучшая комиссия профкома по работе с молодежью по итогам 2022 года».

– Мы обменялись опытом взаимодействия профсоюза и «молодежки». После выступления были уверены, что победа за нами. Приятно удивило, что многие выразили желание приехать к нам на предприятие, обменяться опытом, познакомится с нашей молодежью. Выражаю огромную благодарность Людмиле Сергеевне Красных, которая верит в нас и поддерживает, направляет участвовать в конкурсах, где мы обретаем новые знания и знакомимся с интересными людьми, – отметила Кристина Пирогова.