pattern1 Created with Sketch.
20.02.2021

Молодые новаторы

Молодые новаторы

17 февраля в компании «Метафракс Кемикалс» стартовал первый этап ежегодного конкурса на лучшую научно-техническую работу среди молодых специалистов.

Свои проекты на прошедших 17 и 19 февраля защитах уже представили 10 молодых специалистов компании. Всего же участниками первого этапа конкурса в этом году станут 15 человек. Традиционно лучшие работы будут отобраны на финальный этап, где и определятся победители.

Как отметил председатель экспертной комиссии, технический директор предприятия Александр Вдовин, все представленные на конкурс проекты выполнены на высоком уровне и многие имеют основания для практической реализации.

- Несомненно, все работы актуальные. Некоторым участникам мы дали необходимые рекомендации, которые помогут им более детально проработать и углубить свои исследования, и в будущем прийти к их практическому внедрению, - пояснил Александр Вдовин.

По результатам двух защит эксперты комиссии определили первых финалистов. Ими стали лаборант ДСК АКМ Анжелика Перевозчикова, мастер ПОРОТЦ Антон Вешняков, специалист ОВЭД Ксения Алпатова, технолог смены цеха меламина Вячеслав Будин и технолог смены цеха аммиака Аскар Сайфуллин.