pattern1 Created with Sketch.
09.11.2021

Энергия молодых для новых проектов

Энергия молодых для новых проектов

Генеральный директор ПАО «Метафракс Кемикалс» Владимир Даут провел рабочую встречу с молодыми специалистами предприятия. Руководитель компании и его заместитель по персоналу и социальным вопросам Рашид Шакиров обсудили с начинающими работниками кадровую и социальную политику предприятия, а также значимые проекты, которые воплощаются в жизнь при поддержке «Метафракс Групп».

В течение года все молодые специалисты проходят в компании стажировку, результатом которой становится защита научно-технической работы. Это экзамен – подтверждение знаний, профессиональных компетенций и навыков. Ежегодно по результатам конкурса авторы лучших работ получают премии.

Компания заботится о жилье для новых работников. За последние 4 года в рамках жилищной программы «Метафракс» построил для своих сотрудников шесть девятиэтажных домов в Губахе. 40 молодых специалистов живут в этих высотках. Компания предоставляет работникам беспроцентную рассрочку на выкуп квартиры сроком до 15 лет.

«Метафракс Групп» активно участвует в реализации городских программ: реконструкции систем теплоснабжения, капитальном ремонте и обновлении фасадов домов, возведении новостроек для переселения людей из ветхого жилья, благоустройстве мест отдыха, среди которых, например, парк имени Ю.А. Гагарина и сквер «Сердце Пармы» в Губахе, ремонте дорог, строительстве стадионов и детских площадок, развитии сфер здравоохранения, образования, культуры и туризма.

- Мы не отделяем город и завод, делаем всё возможное, чтобы нашим коллегам и их семьям было комфортно и уютно жить и работать в Губахе, - отметил Рашид Шакиров.

Генеральный директор компании подчеркнул, что, стратегия развития предприятия построена на углубленной переработке метанола.

- В настоящее время мы реализуем проект по строительству комплекса АКМ. Новое производство позволит обеспечить компанию необходимым сырьем. В нашем инвестиционном портфеле есть и ряд новых, не менее масштабных проектов, проработкой которых мы сегодня занимаемся. Именно вам, сегодняшним молодым специалистам, предстоит воплощать их в жизнь, - заявил Владимир Даут.

___________

За последние 3 года коллектив ПАО «Метафракс Кемикалс» увеличился более чем на 500 работников, что обусловлено набором сотрудников для строящегося комплекса «Аммиак-карбамид-меламин» (АКМ) и других новых производств. С каждым годом коллектив омолаживается. Пятую часть составляют работники в возрасте до 30 лет, треть коллектива – сотрудники в возрасте от 30 до 40 лет. В этом году на «Метафракс Кемикалс» приступил к работе 21 молодой специалист, и их общее количество на сегодняшний день составило 62 человека. В ближайшие 5 лет с учетом новых проектов на предприятие планируется принять до тысячи сотрудников.

В компании действует молодежная организация, которой в 2020 году исполнилось 15 лет. Любой молодой работник «Метафракса» в возрасте до 35 лет является её полноправным участником. Молодые работники организуют обучающие семинары для молодёжи школ Губахи, проводят конкурсы профмастерства среди молодёжи, чествуют ветеранов, занимаются спортом, туризмом, творчеством, участвуют в волонтерских и благотворительных акциях.

Подробнее о встрече читайте в свежем выпуске корпоративной газеты «Химия без границ» (стр. 10): ссылка.