pattern1 Created with Sketch.
04.04.2022

Более 50 лет назад на Губахинском химическом заводе была создана санитарная лаборатория

Более 50 лет назад на Губахинском химическом заводе была создана санитарная лаборатория

Работники, коллеги и ветераны санитарной лаборатории ПАО «Метафракс Кемикалс» собрались на торжественный вечер, посвященный полувековому юбилею подразделения.

Санитарная лаборатория появилась на предприятии для обеспечения контроля загазованности производственных помещений и загрязненности сточных вод. Позднее к этим задачам добавился контроль за состоянием атмосферного воздуха.

- Вы наши самые первые помощники не только в деле охраны окружающей среды, но и в деле охраны здоровья сотрудников компании. Без вашей работы невозможно было бы вести природоохранную деятельность. Вместе с вами мы делаем этот мир чуточку чище, - отметила в своем выступлении на мероприятии начальник отдела окружающей среды ПАО «Метафракс Кемикалс» Елена Чистякова.

На празднике состоялась церемония награждения сотрудников и ветеранов подразделения. Благодарственные письма и подарки коллегам вручила начальник санитарной лаборатории Римма Галимова. Среди награжденных – Светлана Бузанова, Ирина Ковина, Надежда Власова, Людмила Сюксина, Антонина Мудрая и другие.