pattern1 Created with Sketch.
18.04.2022

Управляем рисками

Управляем рисками

«Метафракс Групп» совершенствует систему управления рисками.

В рамках проекта, посвященного этому значимому направлению работы, Совет директоров ПАО «Метафракс Кемикалс» утвердил Положение об организации и осуществлении внутреннего аудита. Был также выпущен приказ о включении требований системы управления рисками и внутреннего контроля в Положения о подразделениях, должностные и рабочие инструкции. Созданы отдел внутреннего аудита, служба управления рисками и внутреннего контроля.

Проведен целый ряд обучающих мероприятий для членов Совета директоров, Комитета по аудиту и риск-координаторов. Проведена оценка рисков и разработаны мероприятия, направленные на снижение их уровня.

В 2021 году Комитет по аудиту ПАО «Метафракс Кемикалс» под руководством председателя Совета директоров компании Армена Гарсляна провел 6 заседаний. На них были рассмотрены значимые для компании риски и результаты аудиторских проверок, а также вопросы принятия необходимой нормативной базы, эффективности ИТ-контролей, совершенствования антикоррупционной деятельности.

Работа по совершенствованию системы управления рисками и внутреннего контроля в компаниях «Метафракс Групп» будет продолжена. В частности, планируется актуализация документов в области обеспечения ИТ-безопасности, управления рисками и внутреннего контроля, пересмотр порядка работы внутреннего аудита, исходя из международных профессиональных стандартов.