pattern1 Created with Sketch.
02.08.2022

Турслёт на «пять с плюсом»

Турслёт на «пять с плюсом»

Команда членов профсоюза компании «Метафракс Кемикалс» приняла участие в краевом туристическом слёте Росхимпрофсоюза «Будущее профсоюза – молодёжь!». Мероприятие состоялось 29-31 июля в поселке Легино г. Березники и было посвящено 75–летию Пермской краевой организации Росхимпрофсоюза, а также Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Председатель первичной профсоюзной организации компании «Метафракс Кемикалс» Людмила Красных отмечает:

– Туристический слёт Росхимпрофсоюза – мероприятие традиционное, имиджевое для профсоюза. Главное в нём – положительные эмоции, общение с коллегами с других предприятий, понимание, что профсоюз активно действует на химических предприятиях края. И, конечно, для нас важно то, что за молодёжью - будущее профсоюза.

В программу турслёта вошли три блока зачётных состязаний, подготовленных для команд-участников: туристский, спортивный и конкурсный. Спортивный зачёт представлял собой забег лидеров «Узловая гонка», туристический биатлон и сдачу нормативов ГТО. Для выполнения туристического зачёта представители команд проходили три дистанции – «Ориентирование», «Водная» и «Пешеходная». В соревнованиях применялись катамараны и SUP-борды. В конкурсном зачёте участники представили «визитки» команд, ответили на вопросы викторины о народах Пермского края и их обычаях, а также приготовили «Блюдо народов России». Кроме того, на слёте команды продемонстрировали представление на тему «Жизнь сюрпризы преподносит…». Состоялся и конкурс «Гостеприимный бивуак»: участникам было необходимо не просто обустроить лагерь, но и сделать его максимально удобным, безопасным, экологичным и узнаваемым.

Впечатлениями о турслёте поделилась аппаратчик синтеза ПАО «Метафракс Кемикалс» Мария Бойцова:

– Всё прошло на «пять с плюсом»! Место было шикарное – турбаза «Клад Ермака», сосновый бор на берегу реки Камы. Команды были дружелюбные. Очень много знакомств, море смеха, куча положительных эмоций и душевные посиделки у костра. По результатам испытаний мы заняли второе место в конкурсе «визитки», второе место в конкурсе «Гостеприимный бивуак» и четвертое место в гонке лидеров.

Команде «Метафракса» удалось успешно выполнить все конкурсные испытания и отдохнуть на природе в компании коллег.