pattern1 Created with Sketch.
19.05.2021

Спортсмены «Метафракса» - в десятке лучших команд страны

В Уфе прошел третий всероссийский фестиваль ГТО среди трудовых коллективов. В состязаниях приняло участие 39 команд из 29 регионов России – всего более 350 человек. Пермский край представила сборная компании «Метафракс Кемикалс», одержавшая победу в региональном турнире. В состав команды вошли Евгения Виноградова, Наталья Федорова, Анастасия Суренкова, Фания Верещагина, Денис Казаков, Евгений Чураев, Алексей Егоров и Олег Вахитов. Руководители сборной – Минхат Харисов и Ришат Ишманов.

На протяжении трех дней участники соревновались в шести видах программы: стрельбе из электронного оружия, сгибании-разгибании рук в упоре лежа, поднимании туловища за одну минуту, наклонах вперед на гимнастической скамье, кроссе на 2 и 3 км (по возрасту). Девушки также выполняли подтягивание на низкой перекладине, мужчины состязались в подтягивании на высокой перекладине или рывке гири 16 кг (на выбор).

Завершились соревнования эстафетной гонкой. Стартовали одновременно по четыре команды. Сборная «Метафракса» уверенно выиграла свой забег. В общем зачете эстафеты наши спортсмены стали седьмыми.

По итогам фестивального многоборья из 39 команд наша сборная вошла в десятку сильнейших команд страны, заняв девятое место. Лучший результат в личном первенстве показала Анастасия Суренкова, занявшая седьмое место в своей возрастной группе. Среди мужчин высокие результаты показали Олег Вахитов, ставший в своей категории пятым, и Денис Казаков, занявший шестое место.

- Фестиваль – это не просто праздник, это серьезное спортивное состязание, участниками которого стали десятки лучших трудовых коллективов России. Команда «Метафракс» достойно представила Пермский край – мы вошли в десятку сильнейших рейтинга ГТО. Я благодарю всех наших участников и руководителей команды за красивые, яркие выступления и высокие результаты, - заявил заместитель гендиректора по персоналу и социальным вопросам компании «Метафракс Кемикалс» Рашид Шакиров.

Победителем фестиваля стала команда госкорпорации «Росатом», второе место заняла сборная «ФСЦ им. И.С. Ярыгина» из Красноярского края, третье - филиал «Лукойл-Инжиниринг» из Тюмени.