pattern1 Created with Sketch.
12.07.2023

​Спортивные достижения – к юбилею Перми

Спортсмены АО «Метафракс Кемикалс» приняли участие в третьей летней Спартакиаде трудящихся, приуроченной к 300-летию краевого центра.

На соревнованиях, прошедших в два этапа, собралось более 1800 участников в составе 41 команды. Они состязались в 14 видах спорта. Команда «Метафракс Кемикалс» выступила в первой, сильнейшей группе из 24 команд.

Напомним, по результатам первого этапа Спартакиады команда предприятия стала лидером в многоборье ГТО и заняла пятое место в эстафете. Второй этап, завершившийся 2 июля, принес команде компании четвертое место в своей группе, до ступени пьедестала не хватило всего трёх очков.

В общекомандном зачете спортсмены «Метафракс Кемикалс» заняли шестое место среди 41 команды. Помимо первого места в многоборье, статус чемпионов наши коллеги завоевали в баскетболе 3×3 (женщины), а также заняли второе место в плавании (эстафета). Ведущий инженер-сметчик Екатерина Ивонина завершила соревнования по плаванью с серебряной медалью в личном зачете.

Поздравляем спортсменов «Метафракс Кемикалс» и желаем улучшать свои результаты с каждым новым стартом!

Фото (источник): ссылка