pattern1 Created with Sketch.
31.03.2023

Спартакиада набирает обороты

В марте спортсмены компании «Метафракс Кемикалс» приняли участие в турнирах по настольному теннису и баскетболу, эстафете ГТО, чемпионатах по лыжным гонкам и горнолыжному спорту, а также по гиревому спорту.

В зачет Спартакиады «Бодрость и здоровье» в марте в СДК «Губахинский» состоялись соревнования по нескольким видам спорта. Лидерами по гиревому спорту среди 13 цеховых команд стали Максим Егоров (ЦЭС), Алексей Егоров (ПОРОТЦ), Сергей Дементьев (АКМ), Ренат Гатауллин (ЦЭС), Андрей Власов (АКМ) и Евгений Чураев (ПОМС). В командном зачете среди спортсменов первой группы чемпионами стали участники команды ЦЭС, второе место – у производства метанола, третье – у команды 9 ОФПС. Во второй группе лидировала команда ГСО, вице-чемпионство - у ПГЦ, с «бронзой» завершили состязания члены команды ЦПРТ.

В зачет Спартакиады пошли и результаты турнира по настольному теннису. Лучшим среди 1-х ракеток стал Василий Шипицын (профсоюзная организация), среди 2-х ракеток - Дмитрий Зинский (начальники цехов), среди женщин – Фания Верещагина (ветераны). Среди команд с «золотом» завершила профсоюзная организация, 2 место – команда ветеранов и замкнули тройку лидеров начальники цехов.

На всесезонном курорте «Губаха» состоялось первенство по горнолыжному спорту. Руководители стали первыми, за ними – молодые специалисты, третье место – у команды начальников цехов. В личном первенстве высших результатов достигли Сергей Иванов и Александр Алпатов из команды руководителей и Дмитрий Зинский (начальники цехов).

Соревнования прошли и на трассах «Лыжной базы». 149 спортсменов, представляющих 13 мужских и 6 женских цеховых команд, преодолели дистанции в 2 км (женщины) и 3 км (мужчины). Лидеры среди женщин – представители команды управления, лучшие результаты в своих возрастных категориях показали Елена Мамуладзе и Евгения Виноградова. Команда ЦПЛ завершила соревнование со вторым результатом. В своей возрастной категории отличилась Анна Аликеева. С «бронзой» завершили гонку представители команды ПОМС с лучшим результатом в своей категории у Инессы Гизатулиной.

Среди мужских команд тройка лидеров в первой группе – 9 ОФПС, Метанол и ПОМС. Во второй группе - «золото» у ГСО, вице-чемпионы – ПГЦ, «бронза» - у ЦПРТ. В своих возрастных категориях отличились Константин Белькевич (управление), Александр Черепанов (9 ОФПС), Дмитрий Зинский (ТХЦ), Юрий Кокшаров (9 ОФПС).

Впервые в зачет Спартакиады в СДК «Губахинский» прошла эстафета ГТО среди мужских и женских команд. В эстафете приняли участие 4 женские команды и 13 мужских. Участникам предстояло пройти 5 этапов: прыжок в длину с места, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, рывок гири (мужчины) и приседания с гантелей (женщины), подтягивание на перекладине, поднимание туловища. С лучшим временем завершила эстафету женская команда управления, второе место – ЦПЛ, третье – ВиВ/ЦОРАСУ. Среди мужских команд первой группы тройка призеров следующая: Метанол, ПОМС и ЦЭС. Во второй группе чемпионы – ЦОРАСУ, вице-чемпионы – команда формалина, «бронза» - у участников команды ГСО.

Продолжился и фестиваль спортивных игр. Состоялись турниры по настольному теннису и баскетболу. Среди женских команд в настольном теннисе лучшими стали участницы команды управления, второе место – ВиВ/ЦОРАСУ. Замкнула тройку команда ПОМС. В турнирной таблице среди мужских команд первые строки занимают сборные ПОРОТЦ (Сергей Кочерин, Николай Галкин), ГСО (Олег Гребнев, Дмитрий Кетов) и ЦЭС (Василий Щипицын, Евгений Норкин).

В баскетбольном матче среди мужских команд первое место заняла команда производства метанола, второе место – ПОМС, третьими стали участники команды АКМ. Среди женских сборных чемпионы – команда управления, участницы команды ВиВ/ЦОРАСУ показали второй результат, команда ПОМС с минимальным отрывом от второго места расположилась на третьей строчке турнирной таблицы. В личном первенстве лучшие результаты показали Евгения Виноградова (управление, 55 очков), Анастасия Суренкова (ВиВ/ЦОРАСУ, 53 очка), Вероника Южанина (управление, 41 очко).