pattern1 Created with Sketch.
18.11.2021

Признание заслуг в День качества

Признание заслуг в День качества

В компании «Метафракс Кемикалс» традиционно отметили сотрудников, достигших высоких результатов в области качества выпускаемой продукции. Обладателями наград стали заместитель начальника цеха по обслуживанию и ремонту автоматизированных систем управления и средств измерений Дмитрий Бердников, заместитель начальника цеха электроснабжения Александр Долгов, заместитель начальника цеха подготовки и ремонта железнодорожного транспорта Сергей Ищенко, начальник санитарной лаборатории Римма Галимова и начальник лаборатории по обслуживанию цеха водоснабжения и водоотведения и парогазоцеха службы технологического контроля Антонида Ковшарова.

Благодарственные письма и подарки коллегам 11 ноября, во всемирный День качества, вручил первый заместитель генерального директора предприятия Виктор Майер. Он отметил, что ПАО «Метафракс Кемикалс» уже седьмой год активно развивает систему менеджмента качества.

- Статус надежного поставщика качественной продукции требует от нас постоянной и серьезной работы. Ежегодно компания проходит внешний аудит и показывает высокие результаты. Сдавать эти позиции нельзя, соответствие международным стандартам ISO является преимуществом на международном рынке, - подчеркнул руководитель.

Внешний ресертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015 в компании состоялся в сентябре 2021 года. Его провели эксперты «СЖС Восток Лимитед» совместно с представителями ПАО «Метафракс Кемикалс».

По итогам аудита эксперты не выявили ни одного несоответствия, что говорит об отличной работе группы внутренних аудиторов и высоком уровне ответственности работников компании. Эксперты выделили безусловное лидерство руководства в обеспечении результативного функционирования системы, отметили активную работу сотрудников по выявлению, идентификации и оценке рисков, обратили внимание на компетентность и открытость персонала в общении с аудиторами.

- По итогам надзорного аудита, проведенного сертифицирующим органом SGS, до конца текущего года компании «Метафракс Кемикалс» будет выдан новый Сертификат по СМК, отвечающий требованиям ISO 9001:2015. Документ вступит в силу с 9 февраля 2022 года и будет действовать три года, - пояснила начальник отдела управления качеством ПАО «Метафракс Кемикалс» Наталья Колбинцева.