pattern1 Created with Sketch.
16.12.2020

Погружение в прекрасное

Погружение в прекрасное

В Пермской художественной галерее открылась детская интерактивная выставка «Внутри картины». Она знакомит посетителей с картинами на языке, который максимально близок детям и эмоционально насыщен. Посетителям можно не только смотреть на экспонаты, но трогать их и даже нюхать. Для этого в залах размещены тактильные этикетки с кусочками расписанного холста или с запахом старинной картины. Проект реализуется при поддержке мажоритарного акционера ПАО «Метафракс» Сейфеддина Рустамова.

Подробнее о выставке – в телесюжете «РБК-Пермь» по ссылке и материале издания «Business Class» по ссылке.

- Выставка – повод поразмышлять над многими явлениями, поговорить с родителями. Она способствует формированию новых вопросов и интересов. Всё это, в конечном итоге, работает на самоидентификацию ребенка в современном мире, – говорит о проекте председатель Совета директоров ПАО «Метафракс» Армен Гарслян.

Выставка стала продолжением другого совместного проекта Пермской художественной галереи и «Метафракса» – «Химия искусства». Проект реализовывался в 2019 году. Его целью было рассказать юным зрителям о невозможности существования искусства без науки на примере техники живописи, знание и владение которой является обязательной для каждого художника.