pattern1 Created with Sketch.
30.03.2021

Перспектива для отличников

Перспектива для отличников

Компания «Метафракс Кемикалс» провела XIV межмуниципальную олимпиаду по химии, физике и математике. В традиционном турнире приняли участие 60 учащихся из Губахи, Кизела, Гремячинска, Александровска, Чусового, Лысьвы и Горнозаводска. Состязания состоялись 27 марта в Губахе на базе Нового образовательного центра (школа № 14).

В секции «Химия-математика» победителем был признан Данил Дегтерев из Лысьвы, за второе место награждена Анастасия Баталова из поселка Яйва, Дарья Сергеева из Чусового стала третьей. В секции «Физика-математика» лидером стал Андрей Бушуев из Лысьвы, второе место заняла Анастасия Деркач из поселка Яйва, на третьем месте – Мария Сергеева из Чусового. По отдельным предметам сильнейшим в «Математике» признан Андрей Бушуев, самый высокий результат в «Физике» показала Мария Сергеева, в «Химии» лучшим стал Данил Дегтерев.

Грамоты и денежные премии победителям вручил заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам ПАО «Метафракс» Рашид Шакиров. Также победители турнира получили возможность поступления в технические вузы по договору с «Метафраксом».

Представители компании ответили на вопросы участников олимпиады, рассказали о территориях присутствия, сферах деятельности, продуктовой линейке компаний, входящих в «Метафракс Групп», инвестиционных проектах, кадровой и социальной политике. После встречи ребят ждало еще одно интеллектуальное испытание – игра «Мозгобойня». Лучшие результаты в ней показала горнозаводская команда «Лучики», также получившая призы «Метафракса».