pattern1 Created with Sketch.
05.04.2022

Открытый диалог с будущими коллегами

Открытый диалог с будущими коллегами

Генеральный директор ПАО «Метафракс Кемикалс» Владимир Даут провел встречу со студентами Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ), обучающимися по контрактам предприятия. Подобные собрания со студентами руководитель компании проводит регулярно. В открытом диалоге приняло участие более 100 человек. Команду «Метафракса» на мероприятии также представляли заместитель гендиректора по персоналу и социальным вопросам Рашид Шакиров и специалисты отдела управления персоналом.

Владимир Даут рассказал об истории и программе развития «Метафракс Групп», перспективных технологиях глубокой переработки метанола, социальных гарантиях и мерах поддержки работников, а также ответил на многочисленные вопросы студентов. В финале встречи студенты получили памятные подарки – халаты и футболки с символикой «Метафракс Групп».

В настоящее время по договору о сотрудничестве с предприятием в вузах обучается 162 студента, из них 153 человека – на дневных отделениях, 9 работников компании получают высшее образование заочно. Из тех, кто учится очно, 119 человек обучаются на бюджетной основе (стипендиаты), а 34 студента – на контрактной основе (контрактники). В ПНИПУ обучается 136 студентов дневного отделения. Все они проходят оплачиваемую производственную практику в компании «Метафракс Кемикалс» и по окончанию вуза будут трудоустроены на предприятие.

Широкое взаимодействие с Пермским Политехом – давним партнёром «Метафракса» - является значимой составляющей программы подготовки персонала предприятия. Педагоги ПНИПУ регулярно проводят занятия по химии и физике со старшеклассниками Нового образовательного центра Губахи в рамках подготовки к единому государственному экзамену. В Уральском химико-технологическом колледже (УХТК) реализуется программа дополнительного образования ПНИПУ «Химическая технология неорганических веществ» для студентов 3-4 курсов. Занятия со студентами проводят ведущие педагоги университета. Программа позволяет повысить уровень профессиональных знаний выпускников колледжа и дает возможность его выпускникам продолжить обучение на заочном отделении факультета «Химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий» ПНИПУ сразу с третьего курса.