pattern1 Created with Sketch.
20.10.2021

«Метафракс Кемикалс» стал абсолютным победителем Летней Спартакиады трудящихся Пермского края

Команда ПАО «Метафракс Кемикалс» завоевала абсолютное первенствоЛетней Спартакиады трудящихся Пермского края. Соревнования состоялись 15-17 октября в СК им. В.П. Сухарева, в них спортивные навыки показали более 400 представителей 11 краевых предприятий.

Спортсмены «Метафракс Кемикалс» завоевали командное «золото» по итогам трёхдневного соревнования в первой группе предприятий — с численностью сотрудников свыше 2 тысяч человек. А ещё стали абсолютными лидерами всей спартакиады: по итогам всех групповых турниров и личных состязаний.

Команда «Метафракс Кемикалс» стала первой в женском баскетболе (3X3), в легкой атлетике, которая включала бег и смешанную эстафету, в мини-футболе, плавании. Командное «золото» также заработали многоборцы ГТО, «бронзу» сборная добыла в перетягивании каната.

Еще одну золотую победу в командную копилку принесла семья Ходатович из Губахи, ставшая лидером в семейных соревнованиях.

«Наши спортсмены показали настоящий командный дух, волю к победе и достойныерезультаты. Поздравляю команду «Метафракс Кемикалс» с убедительной победой в общекомандном зачете Летней Спартакиады трудящихся Пермского края!отметил заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам Рашид Шакиров. Несмотря на ограничения, которые длятся уже второй год, в компании продолжается спортивная жизнь.В этом году возобновилась спартакиада среди структурных подразделений, фестиваль спортивных игр, турниры руководителей, молодых специалистов и ветеранов. Разумеется, c соблюдением всех мер предосторожности и профилактики коронавируса. Надеюсь, что победы наших спортсменов будут еще значительней».

Второе место на соревнованиях заняли спортсмены «Уралхима», третье – представители «Сбербанка».

Награды победителям Летней спартакиады трудящихся Пермского края вручали министр культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова, серебряный призёр Олимпийских игр по санному спорту Альберт Демченко и паралимпийский чемпион по прыжкам в длину Евгений Торсунов.

В летнюю программу соревнований входят 11 видов спорта: волейбол, баскетбол (3X3), гиревой спорт, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, перетягивание канат, плавание, многоборье ГТО, шахматы и соревнование спортивных семей.