pattern1 Created with Sketch.
09.12.2020

Левон Гарслян: Надо не только «тушить пожар», но и смотреть в будущее

Левон Гарслян: Надо не только «тушить пожар», но и смотреть в будущее

Заместитель генерального директора по стратегическому развитию и оценке инвестиционных проектов ООО «Метадинеа» Левон Гарслян и начальник отдела управления персоналом ПАО «Метафракс» Алексей Мазлов рассказали изданию «МедиаКУБ» об образовательных проектах, реализуемых «Метафракс Групп».

В октябре 2020 года вместе с коллегами из отдела стратегии «Метадинеа» и «Инженерно-технологического центра «Метафракс» Левон Гарслян начал вести два практических курса: «Оценка влияния COVID-19 и экономического кризиса на промышленность» и «Инвестиционная стратегия предприятия» для студентов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (ВШЭ). Занятия идут в удаленном формате.

- Это авторские курсы, нестандартные, и нам было важно набрать ребят, которым темы действительно интересны. Это удалось сделать, мы видим вовлеченность слушателей, их первые результаты и довольны ими, – сообщил Левон Гарслян.

Студентов, по его словам, интересуют ответы на конкретные, практические вопросы.

- Много говорим о сегодняшней ситуации в мире. Все-таки любой кризис дает еще и возможности. Надо не только «тушить» пожар, но и смотреть в будущее. Пока все находятся в посткоронавирусном трансе, надо двигаться вперед. Такой подход обязательно сработает, – уверен Левон Гарслян.

Многие образовательные проекты «Метафракс Групп» являются традиционными – профориентационная работа, поддержка Уральского химико-технологического колледжа (УХТК), практики для студентов и лекции от топ-менеджеров холдинга. Прорыв 2020 года – инновационный проект развития среднего профессионального образования в Губахе.

- Мы стремимся создать условия для получения навыков познавательной, исследовательской деятельности, развития личностных качеств, которые нужны для профессионального самоопределения в дальнейшем. Это то, что закладывается уже с детского сада, начальной школы. Цель – повышение уровня обучения в естественно-научной сфере. Это возможность для ребят КУБа получить качественное образование и потом осознанно выбрать профессию и место работы, - говорит Алексей Мазлов.

В этом году в Новом образовательном центре в Губахе открыт технологический класс для углубленного изучения химии для учащихся 8-х и 9-х классов. Это стало стартом масштабного проекта в рамках сетевого взаимодействия управления образования Губахи и Уральского химико-технологического колледжа при поддержке губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, правительства Прикамья и ПАО «Метафракс». Его суть – в интеграции школьного образования, профессиональной подготовки и производственной базы.

- Школьники смогут заниматься в колледже. Там будут проходить практические занятия, углубленная подготовка к ЕГЭ. А для студентов 3-4-х курсов УХТК предусмотрена дополнительная профессиональная подготовка по программе высшей школы с привлечением преподавателей ПНИПУ. В будущем это позволит сократить время обучения в университете для выпускников», – рассказал Алексей Мазлов.

Полностью материал «В основе – повышение уровня образования» можно найти на сайте издания по ссылке: