pattern1 Created with Sketch.
29.09.2021

День открытий для студентов

День открытий для студентов

Компания «Метафракс Кемикалс» организовала поездку на производственную площадку для студентов–первокурсников Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ), поступивших по целевому направлению от предприятия. Знакомство началось со встречи с руководством компании, на которой ребята узнали о планах развития производства, продуктовой линейке, кадровой политике, а также задали интересующие вопросы.

О стратегии «Метафракс Групп», направленной на переход на глубокую переработку сырья, а также о возведении комплекса «Аммиак-карбамид-меламин», новых установок по производству параформа и формалина гостям рассказал технический директор компании Александр Вдовин.

- Именно вам, сегодняшним студентам, всего через несколько лет предстоит включиться в реализацию стратегии развития и масштабных инвестиционных проектов «Метафракс Групп», направленных на повышение технологичности производства, развитие продуктовой линейки, снижение воздействия индустрии на экологию, - подчеркнул Александр Вдовин.

На вопросы студентов о социальной политике, жилищной программе, социальных гарантиях работникам ответил заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам компании Рашид Шакиров. Затем состоялась экскурсия по предприятию, где студенты подробнее узнали о действующих и возводимых цехах, и в корпоративный музей «Метафракса». Завершилась встреча интеллектуальной игрой.

«Метафракс Групп» имеет большой опыт сотрудничества с различными научно-образовательными организациями. Компаниями группы заключен ряд соглашений о взаимодействии с вузами, в том числе с ПНИПУ. Поездки студентов на предприятие являются традиционными. В этом году по договору с ПАО «Метафракс Кемикалс» в вузы Перми и Екатеринбурга поступил 31 человек, из них 24 студента – стипендиаты, 7 – контрактники.