pattern1 Created with Sketch.
23.07.2021

В Уральском химико-технологическом колледже состоялся выпуск специалистов

В Уральском химико-технологическом колледже состоялся выпуск специалистов

Праздничное событие прошло в актовом зале колледжа. Молодых людей с важным рубежом в их жизни поздравили их педагоги и родственники. Особым гостем торжества стал начальник отдела управления персоналом компании «Метафракс Кемикалс» Алексей Мазлов.

- У колледжа богатая история, но главное достижение – это выпускники, набравшиеся в стенах колледжа и на производстве знаний и опыта, - открыл торжественную церемонию директор учебного заведения Алексей Назаров. – Многие из них впоследствии становятся ведущими специалистами и руководителями.

Ведущие пригласили на сцену отличников учёбы и выпускников, получивших красные дипломы.

- Вы вложили немало сил, воли и настойчивости в овладение знаниями. В итоге ваш труд увенчали красные дипломы, как признак высокого уровня подготовки к производственной деятельности, - обратился к выпускникам Алексей Мазлов. – Остаётся лишь выбрать правильный путь в профессиональной жизни. Пусть он будет счастливым для вас! А тем, кто продолжит учёбу – желаю крепко держать взятый уровень.

Более 30 выпускников 2021 года уже трудятся на ПАО «Метафракс Кемикалс».

- В этом году колледж выпустил 126 своих воспитанников, - сообщил Алексей Назаров. - Тематика их дипломных проектов соответствовала профессиональным модулям и отвечала требованиям науки и производства. Проекты отмечены и рецензиями специалистов «Метафракс Кемикалс». Я уверен, что выпускники успешно вольются в трудовые коллективы и внесут свой вклад в развитие химического производства.

___________

Образовательные проекты «Метафракс Групп», в том числе по участию в развитии Уральского химико-технологического колледжа (УХТК), являются традиционными и долгосрочными. В УХТК создан многофункциональный центр прикладных квалификаций по направлению «Химические технологии», специализированный центр компетенций «Ремонт технологического оборудования химических производств», совместно с Пермским национальным исследовательским политехническим университетом (ПНИПУ) реализуется проект, в рамках которого в УХТК преподают ученые вуза, сооружен новый стадион, обновлен музей колледжа. На площадке VI Пермского инженерно-промышленного форума между «Метафраксом» и учебным заведением было подписано соглашение о сотрудничестве.