pattern1 Created with Sketch.
14.03.2023

В победной тройке

В победной тройке

Спортсмены компании «Метафракс Кемикалс» в составе сборной команды химиков стали бронзовыми призерами фестиваля ВФСК ГТО среди краевых организаций профсоюзов.

Фестиваль состоялся 11 марта в рамках проекта «Дни ГТО» в манеже Пермского государственного аграрно-технологического университета. Спортивный праздник собрал 130 спортсменов из 14 команд краевых организаций профсоюзов.

Программе соревнований предусматривала 6 видов испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на перекладине или рывок гири 16 кг, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, стрельба из электронного оружия, бег на 2 и 3 км.

Наши спортсмены показали достойные результаты. Второе место в личном первенстве заняли Мария Бойцова (производство ПОМС) в своей возрастной категории 20-29 лет и Алексей Егоров (ПОРОТЦ) в возрастной категории 50-59 лет. В группе 30-39 лет Евгения Виноградова (управление) стала четвертой, а Денис Казаков (производство метанола) занял 5 место.

В общем зачете команда Росхимпрофсоюза стала бронзовым призером.

Сборная химиков выражает благодарность руководству предприятий и профсоюзных организаций за возможность участия в празднике спорта краевого уровня!