pattern1 Created with Sketch.
15.02.2023

Уверенный старт

Уверенный старт

В Березниках в конце января 2023 года открылся новый сезон Спартакиады Пермской краевой организации Росхимпрофсоюза.

Перед началом соревнований председатель региональной организации Росхимпрофсоюза Алексей Клейн наградил лидеров минувшего сезона. Благодарность за личный вклад в организацию и проведение Спартакиады получила председатель первичной профсоюзной организации (ППО) АО «Метафракс Кемикалс» Людмила Красных. Лучшим спортсменом ППО стал участник соревнований по настольному теннису и дартсу Василий Шипицин. Благодарностью за личный вклад в развитие физкультуры и спорта отмечен физорг профсоюзной команды «Метафракс Кемикалс» Ринат Хазеев.

Традиционно в день открытия нового сезона Спартакиады Росхимпрофсоюза прошли первые состязания. За победу боролись женские волейбольные команды. На игровую площадку вышли 6 сборных из Перми, Березников, Соликамска и Губахи.

- В этом году игры проводились по круговой системе. Игровых встреч было больше, и каждая из них проходила в упорной борьбе за каждое очко. Наша команда показала слаженную и интересную игру. Ведь так хорошо, когда ты сплочен с командой и вместе радуешься общим победам, - поделилась впечатлениями спортсменка нашей команды Мария Белова.

В минувшие выходные на старт вышла наша лыжная сборная. Противостояние было не менее упорным и интересным. Состязания проходили в Соликамске, участвовало 10 команд. Лучший результат в нашей сборной показала Евгения Виноградова, ставшая серебряным призером в своей возрастной категории.

Наши спортсмены боролись с сильнейшими, опытными командами. Они продемонстрировали своё мастерство, упорство и командный дух, и по итогам заняли пятое место в каждом виде соревнований.

Поздравляем наших спортсменов с уверенным стартом в новом сезоне Спартакиады Росхимпрофсоюза, желаем спортивного азарта, волевого настроя, командных и личных побед!