pattern1 Created with Sketch.
03.03.2021

Старт спортивного сезона

После перерыва, связанного с пандемией, спортсмены «Метафракса» постепенно возвращаются к привычному ритму. С соблюдением необходимых мер безопасности стартовали состязания заводской спартакиады, организованы выезды на краевые турниры.

Традиционная спартакиада среди структурных подразделений предприятия в этом году объединила 5 женских и 15 мужских команд. Первые баллы в зачет спартакиады спортсмены заработали в лыжной эстафете и лично-командном чемпионате по гиревому спорту. Лидером на гиревом помосте стал работник ПОРОТЦ Алексей Егоров. Первые встречи прошли и в рамках «Фестиваля спортивных игр». Женщины боролись за первенство в бадминтоне, а мужчины в волейболе.

Первые награды наши спортсмены привезли и с краевых состязаний. На прошедшем в Перми чемпионате Пермского края по тяжелой атлетике среди 11 команд сборная «Метафракса» завоевала «бронзу». Мужская команда «Метафракса» по мини-футболу на краевом чемпионате стала серебряным призером. Наши футболисты вошли в состав сильнейших 8 команд зоны Урала и Западной Сибири, которые в апреле встретятся в финале.

Яркую борьбу наша команда показала на первенстве края по хоккею с шайбой. Одержав несколько побед подряд, в одной четвертой наши хоккеисты достойно сражались, но уступили сборной «Буровик» из Осы со счетом 3:5. Несмотря на поражение, болельщики благодарят команду за красивую игру. За победу «Метафракс» борется и в спартакиаде Росхимпрофсоюза. В этом году она началась с лыжных гонок, где наша сборная стала четвертой, и волейбольном турнире, где команда компании заняла пятое место.