pattern1 Created with Sketch.
06.03.2023

Сохраняем лидерство

В феврале 2023 года сотрудники компании «Метафракс Кемикалс» приняли участие в турнирах по баскетболу, волейболу, бадминтону, а также проявили себя в лыжных соревнованиях, спортивных эстафетах и хоккее.

В рамках фестиваля спортивных игр мужские команды структурных подразделений «Метафракса» приняли участие в турнирах по бадминтону. Среди 8 команд-участников лидерами стали: ПОМС, ЦПП/ПГЦ и замкнула тройку команда «Метанол». Следующий вид спорта, входящий в зачет фестиваля, – волейбол. 7 мужских команд боролись за пьедестал. По итогам встречи первое место заняла команда «Метанол», с серебром поздравляли команду «ЦОРАСУ», третьими стали «ПОМС».

Также в феврале женские сборные соревновались в спортивных эстафетах фестиваля. В зале СДК «Губахинский» 4 команды поборолись за чемпионство, которого в результате прохождения 7 конкурсов достигли представительницы команды «Управление».

11-12 февраля состоялся турнир по волейболу среди женских команд. Сборная «Метафракса» во главе с капитаном Вероникой Южаниной соперничала с 5 другими командами волейболисток из Губахи. Итог встречи – серебряная медаль у наших спортсменок.

В честь 50-летия спорткомплекса «Губахинский» прошёл турнир по баскетболу. Мужская сборная команда «Метафракса» в борьбе со спортсменами из Губахи, Лысьвы и Гремячинска завоевала бронзовую медаль, а один из участников команды, ведущий специалист по АСУТП, Виктор Норов стал победителем конкурса штрафных бросков.

Традиционно зимние испытания – лыжные эстафеты – прошли 18 февраля на трассах МАУ «Лыжная База». Среди женских команд победу одержала команда «Управление», вице-чемпионы – «ЦПЛ», с бронзой поздравляли сборные «ВИВ/ЦОРАСУ». Из мужских команд второй группы отличились сборная «ЦПРТ» – 1 место, «ГСО» – 2 место, команда «ЦПП» замкнула тройку. Среди спортсменов первой группы лучшими стали представители команды «9 ОФПС», второе место у команды «Метанол», третьи – представители команды «Управление».

Не перестают радовать и хоккеисты. Команда «Метафракс» вновь одержала несколько побед над сборными из Краснокамска, Чернушки, Кунгура и поселка Уральский. Баллы на табло впечатляют, в февральских играх отрыв от соперников большой. В общем зачете сборная «Метафракса» уверенно возглавляет турнирную таблицу регионального первенства 2022-2023 года.

Желаем сохранять лидерство и приумножать мастерство!