pattern1 Created with Sketch.
16.05.2023

​Сила – в команде

​Сила – в команде

Сотрудники компаний «Метафракс Групп» вновь приняли участие в экстремальном забеге «На пределе» в Перми. Количество участников команды холдинга растет: в этом году полосу препятствий преодолело 28 представителей «Метафракса».

14 мая участники гонки «преодолели свои пределы» на 40 заданиях разной сложности. Им удалось собрать пять «камней бесконечности» на маршруте, пройдя испытания супергероев.

Организаторы подготовили нестандартные задачки: вместо «камень-ножницы-бумага» – «халк-человек паук-чёрная вдова», битва на подушках, «камешки» – задание на логику, игральные кости – на удачу, армреслинг. Не обошлось без традиционных ям с водой, высоких стен, колючей проволоки и многого другого.

- В конце всего пути организаторы решили установить самые выматывающие препятствия: канатные мешки, переход по подвешенным брёвнам, перелёт на канате, и, наконец, – «вбегание» на 3-метровую стену. Немногие бы осилили её в одиночку, но при помощи дружной команды – взобрались на вершину. Всей командой ударив в гонг, мы спрыгивали на мягкую подушку, что и завершало наш путь, – рассказал активист молодёжной организации «Метафракс Кемикалс» Данил Ластовка.

Инженер отдела автоматизации и метрологии АО «Метафракс Кемикалс» Александр Скачеляс, участвовавший в мероприятии такого формата впервые, поделился впечатлениями:

– Гонка с препятствиями кардинально отличается от классических забегов. Особый шарм этого забега – возможность прохождения трассы командой. Благодаря слаженной работе нам удалось достичь цели, проявив такие качества, как сплочённость, поддержка и взаимовыручка. Я убеждён, что таким составом удалось бы пройти и более сложные трассы. Не зря же говорят: «хочешь идти быстро – иди один, хочешь дойти далеко – идите вместе».

Другие участники забега также отметили, что «Метафракс» объединяет, и подобные мероприятия помогают почувствовать себя частью большой команды.

Сотрудники компании «Метафракс Кемикалс» выражают благодарность руководству предприятия за помощь в организации транспорта для поездки в Пермь.

___

В состав команды «Метафракс Групп», участвовавшей в экстремальном забеге «На пределе-2023», вошли работники компаний «УК «Метафракс Групп», «Метафракс Кемикалс», «ИТЦ «Метафракс», «Метафракс Трейдинг», «Метафракс-Информ», а также наши друзья из Уральского химико-технологического колледжа и ПСЧ-63.