pattern1 Created with Sketch.
10.06.2022

Профессионалы «Метафракса» определили лидеров

Профессионалы «Метафракса» определили лидеров

В компании «Метафракс Кемикалс» прошёл конкурс профессионального мастерства среди работников. Одними из наиболее напряженных стали состязания лаборантов химического анализа, а также слесарей по ремонту и обслуживанию контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА).

Конкурс лаборантов химического анализа состоял из двух этапов. Теоретический включал в себя 10 вопросов по общей и аналитической химии, технике проведения лабораторных работ и охране труда. Практический этап предусматривал проведение анализа по предложенным заданиям. В состязаниях приняло участие 18 человек, из них 5 – студенты Уральского химико-технологического колледжа (УХТК). Председатель конкурсной комиссии – начальник центральной производственной лаборатории (ЦПЛ) Анатолий Пушкарев.

По итогам выполнения всех заданий победу в конкурсе одержала Юлия Куклина. Второе место заняла Анастасия Матласова, третье – Наталья Власова. Среди студентов УХТК лидирующие позиции – у Анны Бойцовой, на втором месте – Екатерина Боброва, «бронза» - у Егора Карагодина.

Конкурс профмастерства среди слесарей по ремонту и обслуживанию КИПиА прошёл в цехе по обслуживанию и ремонту автоматизированных систем управления и средств измерения (ЦОРАСУ). Участие в нём приняли 5 молодых специалистов ЦОРАСУ и 3 студента УХТК. Каждый из них отвечал на теоретические вопросы и выполнял практические задания. Студентам нужно было выполнить сборку электрической схемы и проверить её работоспособность, а молодым специалистам – смонтировать схемы для каждого из заданий, подключить питание, записать в прибор указанные в карте задания параметры, отобразить контролируемые значения на HART-коммуникаторе. Председатель конкурсной комиссии – начальник отдела автоматизации и метрологии Борис Гершонок, сопредседатель – ведущий специалист по промышленной безопасности Сергей Волкодёров.

По итогам конкурса победителями среди работников стали Владислав Поглазов, ставший в этом году лидером, Нур Мухандес, показавший второй результат и Андрей Рылов, занявший третье место. Среди студентов УХТК победу праздновал Рустам Тавакалов, на втором месте – Евгений Низамов, на третьем – Кирилл Ермошин.