pattern1 Created with Sketch.
28.06.2022

Незабываемый День Молодёжи

Незабываемый День Молодёжи

Сотрудники компании «Метафракс Кемикалс» в выходные дни 25-26 июня отметили День Молодёжи. На берегу реки Усьвы на туристский форум собрались группа организаторов и три команды – «Дети формалина», «Рваный кед», и «Versus всех».

Представители молодёжной организации «Метафракса» – организаторы мероприятия – приехали заранее: нужно было подготовить площадку и обработать территорию от клещей. Затем на место прибыли команды. Они обустроили лагерь: поставили палатки, подготовили место для приема пищи, развесили эмблемы. Безопасность палаточного лагеря, чистота, красота, комфорт и экологичность служили критериями для его оценки организаторами.

После заселения участники познакомились благодаря нетворкингу, который организовал электромонтёр ЦЭС Сергей Абдуллин, один из инициаторов проведения форума.

Было много опасений из-за погоды, из-за количества участников. Но как только всё началось, опасения исчезли. Мероприятие такого формата мы проводили в первый и, надеюсь, что не в последний раз. И убедились в том, что своими силами, при доверии руководства и при поддержке профсоюза мы можем всё, – рассказал о выезде ведущий.

Каждый час до отъезда был расписан: спортивный зачёт, конкурс блюд, викторины, творческие номера, песни, танцы, фотоконкурс и многое другое. Участники могли выбрать направление, которое им по душе: пока одни демонстрировали, кто тут «быстрее-выше-сильнее», другие готовили «пищу богов». Встреча на природе завершилась подведением итогов по зачётным дисциплинам. Команда-чемпион – «Versus всех». Второе место – у команды «Рваный кед», на третьем – «Дети формалина».

В фотоконкурсе победила команда «Рваный кед», в спортивной эстафете и дебатах от профсоюза лучшими стали «Дети формалина», команда «Versus всех» одержала победу в конкурсах «Гостеприимный бивуак» и «Пища богов». В отдельных номинациях наградили отличившихся: Максим Гагаринов (номинация «Крепкий орешек»), Светлана Черепанова (номинация «Сильное звено»), Антон Вешняков (номинация «Мистер Мускул»), Павел Трошков (номинация «Мастер Оригами»).

Туристский форум прошёл на «ура», о чем свидетельствуют отзывы. Участница выезда поделилась своими впечатлениями:

Я, как человек первый раз посетивший туристский форум, была в восторге. Его не омрачил ни дождь, ни ветер. Всё было продумано идеально, нетворкинг подарил новые знакомства. А спортивные конкурсы не дали заскучать. Организаторам и всем участникам спасибо! – сказала лаборант химического анализа Татьяна Логутова.

Мероприятие стало возможным благодаря молодежной организации компании и поддержке Профсоюзной организации ПАО «Метафракс Кемикалс». Несмотря на не самые солнечные дни уезжать никто не спешил: природные богатства, командный дух и забота организаторов сделали этот День Молодёжи незабываемым.