pattern1 Created with Sketch.
15.02.2018

«Метафракс» продемонстрирует инвестиционный потенциал региона на Российском инвестфоруме

«Метафракс» продемонстрирует инвестиционный потенциал региона на Российском инвестфоруме

В Сочи открылся Российский инвестиционный форум 2018 года. Участие в его работе принимает делегация Пермского края во главе с губернатором Прикамья Максимом Решетниковым. В составе делегации топ-менеджеры ПАО «Метафракс» - глава Совета директоров Армен Гарслян, генеральный директор компании Владимир Даут, члены совета директоров и правления.

На объединенном стенде Пермского края и ПАО «Метафракс» представлен инвестиционный потенциал региона, а также презентуется крупнейший инвестиционный проект компании - комплекс «Аммиак-карбамид-меламин». Ожидается, что стенд посетят федеральные министры, а также руководители финансовых структур.

О ключевом для компании событии сообщил генеральный директор Владимир Даут: «Сегодня мы намерены подписать трехсторонний специнвестконтракт по проекту АКМ».

Специальный инвестиционный контракт (СПИК) – это соглашение между предприятием и регионом, согласно которому «Метафракс» берет на себя обязательства по созданию крупного современного производства – комплекса АКМ и организации более 350 новых высококвалифицированных рабочих мест. Регион, в свою очередь, предоставит предприятию льготные условия налогообложения. Ожидается, что за время действия СПИКа налоговые отчисления компании в бюджеты всех уровней возрастут не менее чем на миллиард рублей.

Для справки:

Строительство комплекса «Аммиак-карбамид-меламин» – новый этап развития «Метафракса», который входит в стратегию развития группы «Метафракс» до 2030 года.

Комплекс АКМ будет размещен на промышленной площадке предприятия в Губахе. Технико-экономическое обоснование разработала английская фирма Jacobs Consultancy, лицензиаром процесса и разработчиком базового проекта выступает компания Casale (Швейцария). Комплекс АКМ должен быть введен в эксплуатацию в 2021 году, выпуск первой партии аммиака запланирован во второй половине 2020 года.

Площадка комплекса площадью более 20 Га подготовлена, в настоящее время ведется работа по прокладке подземных коммуникаций, чтобы летом приступить к следующему этапу строительства – монтажу фундаментов под оборудование и металлоконструкции зданий.