pattern1 Created with Sketch.
16.11.2022

Химия творчества

Химия творчества

В Губахе 12 ноября прошел смотр-конкурс художественной самодеятельности работников химической отрасли Прикамья «Новые имена», посвященный 75-летнему юбилею Пермской краевой организации Росхимпрофсоюза.

Сцена Дворца культуры «Энергетик» объединила 48 участников из 14 профсоюзных организаций предприятий химпрома из Губахи, Березников, Перми, Усолья и Соликамска.

Заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам компании «Метафракс Кемикалс» Рашид Шакиров в своём приветствии отметил:

- У Росхимпрофсоюза - славная история, богатые традиции. Пермские химические компании сегодня – это инновации, техническое развитие, стабильность, высокопрофессиональный персонал, отличные рабочие места, серьезный социальный пакет, а также прочный фундамент и основа экономики региона. И все это, благодаря, в том числе, социальному партнёрству и работе профсоюза. Мы гордимся, что работаем в тесном сотрудничестве с профсоюзной организацией.

Участников и гостей фестиваля поздравили председатель Пермского крайсовпрофа Михаил Иванов и председатель краевой организации Росхимпрофсоюза Алексей Клейн.

Жюри смотра-конкурса оценило 25 творческих номеров и определило победителей в номинациях: «Хореография», «Художественное слово», «Оригинальный жанр», «Музыка» и «Рабочая песня».

Компанию «Метафракс Кемикалс» на фестивале представили 3 участника. Все они стали призерами конкурса. Руководитель сектора по работе с персоналом Лариса Мамаева, прочитав стихотворение Евгения Евтушенко «Сватовство», стала лучшей в номинации «Художественное слово». Инженер-конструктор проектного отдела Сергей Галкин покорил зрителей и жюри ярким световым шоу, заняв первое место в номинации «Оригинальный жанр». Анна Баженова, экономист цеха подготовки производства, пленила своим голосом, став обладателем третьего места в номинации «Музыка».