pattern1 Created with Sketch.
03.06.2021

Формула энергии и здоровья

Формула энергии и здоровья

На стадионе спорткомплекса «Губахинский» 29 мая прошел праздник, посвященный Дню химика. Он собрал спортсменов и болельщиков из всех структурных подразделений компании «Метафракс Кемикалс».

Перед началом соревнований благодарственные письма предприятия были вручены участникам Всероссийского фестиваля ГТО среди трудовых коллективов. Наша команда представляла на этих состязаниях весь Пермский край и показала высокие результаты, войдя в десятку сильнейших сборных страны. Состоялось также награждение победителей и призеров ежегодной заводской спартакиады «Бодрость и здоровье». С января по май спортсмены соревновались в лыжных гонках, плавании, бадминтоне, настольном теннисе, дартсе, волейболе и горнолыжном первенстве. Абсолютным лидером спартакиады стала сборная начальников подразделений. На втором месте – сборная руководителей, третьей стала команда профсоюза. Сборная ветеранов заняла четвертое место спартакиады, а молодые специалисты оказались пятыми.

Затем состоялась легкоатлетическая эстафета, которая в этом году прошла уже в 51-й раз. Первыми на старт вышли женщины. Сборная управления финишировала с заметным преимуществом. Вторыми завершили эстафету спортсменки цеха ВиВ, третьими – цеха пентаэритрита. На следующем этапе на старт вышли три юношеские сборные Уральского химико-технологического колледжа (УХТК), а также команды второй группы – ЦПП, ЦОРАСУ и ПГЦ. Победила в итоге команда «монтажников» УХТК. «Химики» колледжа оказались вторыми, третье место – у команды АТП. Среди заводских сборных второй группы первыми финишировали спортсмены ЦПП, второе место - у представителей ЦОРАСУ, третье – у команды ПГЦ. В забеге мужских команд первой группы победили метанольцы. На втором месте - спортсмены цеха пентаэритрита, а на третьем – бегуны АКМ.

Генеральный директор компании Владимир Даут и главный судья Ришат Ишманов наградили победителей и призеров эстафеты кубками, дипломами и медалями. После эстафеты на территории спорткомплекса развернулось сразу несколько игровых площадок. Мужские и женские сборные состязались в баскетболе, смешанные команды – в пляжном волейболе и мужчины - в мини-футболе. Завершился спортивный праздник футбольным матчем. В рамках первенства Пермского края встретились команды «Метафракса» и «Уралкалия» (Березники). Матч завершился вничью - 3:3.