Пространство для диалога

Компания «Метафракс Кемикалс» при поддержке АО «Росхим» выступила партнёром конференции «Газ и химия 2025». Конференция и выставка пройдут 8-9 апреля 2025 года в Санкт-Петербурге.
В рамках деловой программы мероприятия руководители и специалисты ведущих компаний нефтегазовой отрасли России обсудят перспективы развития рынка газохимии и продуктов переработки, рынков сбыта, технологий производства и возможностей оптимизации бизнеса.
Представители «Метафракса» примут активное участие в работе конференции. Так, руководитель проектного офиса по стратегии АО «Метафракс Кемикалс» Евгений Гаврилов проведет круглый стол «Метанол как судовое топливо – перспективы развития рынка». В дискуссии примут участие операторы морской и речной логистики, производители судовых двигателей на метаноле, учёные, аналитики и представители профильных изданий.
Планируется обсудить причины появления и перспективы развития мирового и российского рынка метанола как судового топлива, экономику и экологию перехода на метанол с традиционного топлива, технологии двигателестроения и судостроения на метанольном топливе, а также вопросы нормативного регулирования в мире и России.
Директор по ESG АО «Метафракс Кемикалс» Алексей Бураков примет участие в круглом столе «ESG vs ЭКГ», где планируется обсудить актуальный контекст повестки устойчивого развития в России, шаги по внедрению и ошибки в реализации стратегий устойчивого развития предприятий.
Среди актуальных вопросов, которые также планируется обсудить на конференции – подготовка квалифицированных кадров и обучение персонала, «омоложение» производств, создание проектных команд, импортозамещение, развитие логистической инфраструктуры, водоподготовка и водоочистка на производстве.