pattern1 Created with Sketch.
12.03.2024

Практика ESG-трансформации бизнеса

Практика ESG-трансформации бизнеса

Мастер-класс с элементами дискуссии «По пути ESG-трансформации бизнеса. Основные этапы и стандарты. E-компонент: расчет углеродного следа, рынок углеродных единиц в РФ, реализация климатических проектов и использование сертификатов зеленой электроэнергии» пройдёт 13 марта в Перми.

Участники познакомятся с практическими аспектами ESG-трансформации бизнеса, навыками расчета углеродного следа, регистрации климатических проектов, получения углеродных единиц и операций с ними, использованием сертификатов зеленой электроэнергии в рамках собственных стратегий декарбонизации.

Мероприятие состоится в рамках соглашения о сотрудничестве компании «Метафракс Кемикалс» с Пермской торгово-промышленной палатой (ПТПП) и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте России (РАНХИГС). Цель совместной работы – распространение лучших предпринимательских практик, продвижение принципов устойчивого развития и популяризация ESG-повестки в Пермском крае и других регионах страны.

В качестве эксперта выступит руководитель службы по взаимодействию с органами государственной власти и СМИ в нефтегазовом секторе, член координационного комитета проекта «Зеленая инициатива» и комитета по энергетике АЕБ Армен Тадевосян. Модератор – эксперт по вопросам устойчивого развития АО «Метафракс Кемикалс» Юлия Ершова.

Место проведения - конференц-зал ПТПП по адресу: г. Пермь, ул. Советская, 24 Б. Начало – в 15:00. Формат участия - смешанный (онлайн и личное присутствие). Регистрация обязательна.

Вопросы по участию в мероприятии можно задать специалистам департамента по работе с клиентами и членами Пермской ТПП по телефону 8 (342) 235-78-48 или по электронной почте: partner@permtpp.ru

Подробности и регистрация по ссылке.

---

«Метафракс Групп» обладает значительным опытом реализации принципов устойчивого развития и является одним из драйверов ESG-повестки в Пермском крае и других регионах присутствия. Распространение передовых практик и обмен актуальной информацией в предпринимательской и вузовской среде позволяет обрести новых единомышленников и разработать актуальные решения и проекты в сфере устойчивого развития.