pattern1 Created with Sketch.
15.05.2023

​Почтили память героев

​Почтили память героев

В День Победы топ-менеджеры и сотрудники компаний «Метафракс Групп» приняли участие в возложении цветов к памятникам, посвящённым Великой Отечественной войне.

В Губахе Пермского края 9 мая возле памятника воинам-губахинцам и вечного огня собрались горожане, чтобы почтить память героев, которые в годы Великой Отечественной войны отважно сражались за Родину.

В церемонии возложения цветов приняли участие представители предприятий и учреждений, общественных организаций, студенты и школьники. Руководители компаний «Метафракс Групп» вместе с работниками холдинга почтили память советских воинов.

- Прошло 78 лет со дня Великой Победы. Всё меньше с нами остается людей, которые воевали на полях сражений, работали в тылу – на фабриках и заводах, в шахтах Кизеловского угольного бассейна и колхозах. Мы должны помнить о подвиге советских людей и передавать патриотизм нашему молодому поколению. Годы войны никогда не должны быть забыты. Вечная память героям, отдавшим свою жизнь за светлое небо над нашими головами, – отметил член совета директоров «Метафракс Групп» Владимир Даут.

В городе Орехово-Зуево цветы к памятнику воинам-карболитовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны возложили генеральный директор АО Карболит» Максим Батуев и его заместитель Константин Варенкин.