pattern1 Created with Sketch.
19.03.2024

Губаха принимает будущих профессионалов

Губаха принимает будущих профессионалов

В Уральском химико-технологическом колледже (УХТК) сегодня, 19 марта, состоялось открытие регионального этапа чемпионата «Профессионалы». Традиционно здесь пройдут профессиональные испытания по компетенции «Ремонт технологического оборудования химических производств».

С каждым годом география участников растет. В этот раз за лидерство будут бороться 5 учащихся из Губахи, Перми, Березников и Соликамска. Традиционно в числе экспертов – специалисты АО «Метафракс Кемикалс».

Приветствуя участников, заместитель директора по персоналу и социальным вопросам компании Рашид Шакиров отметил, что чемпионат - это уникальная возможность для ребят продемонстрировать свое мастерство и профессиональные навыки. Руководитель пожелал конкурсантам удачи и уверенности в своих силах.

С началом испытаний ребят также поздравили глава Губахинского муниципального округа Николай Лазейкин, председатель Губахинской думы Константин Поролло, директор УХТК Алексей Назаров, пожелав участникам и экспертам плодотворной работы. С напутственным словом выступил главный эксперт компетенции, начальник отделения производства по обслуживанию и ремонту оборудования в технологических цехах (ПОРОТЦ) АО «Метафракс Кемикалс» Алексей Забаев.

Впереди участников ждет несколько практических испытаний. Подведение итогов регионального чемпионата и торжественное награждение победителей состоится 23 марта в Перми.