pattern1 Created with Sketch.
26.01.2024

Армен Гарслян: «Вы – гордость нашей земли!»

Армен Гарслян: «Вы – гордость нашей земли!»

Компания «Метафракс Кемикалс» и благотворительный фонд «Дедморозим» подвели пятилетние итоги проекта по поддержке сирот с инвалидностью. Начиная с 2019 года, предприятие активно участвует в совершенствовании системы реабилитации детей, попадающих в интернаты для ребят с инвалидностью, чтобы каждый из них мог вырасти максимально самостоятельным.

Волонтёры «Метафракcа» помогают детям из Рудничного детского дома-интерната обрести новые социальные навыки, а компания регулярно покрывает часть расходов на проведение выездных консультаций, покупку средств реабилитации, создание комфортной развивающей среды и обучение сотрудников важным аспектам паллиативной помощи.

- Хочу выразить огромную благодарность команде фонда «Дедморозим», волонтерам компании «Метафракс Кемикалс», сотрудникам детского дома-интерната и всем добрым людям, участвующим в судьбе особенных детей из Рудничного, - заявил депутат Законодательного Собрания Пермского края, первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Армен Гарслян. – Вы – гордость нашей земли, люди с большим сердцем и огромным желанием сделать наш край лучше. Я очень рад тому, что вы живете, работаете и реализуете свои идеи здесь.

Посёлок Рудничный, где находится недалеко от Губахи поэтому общаться у ребят и волонтёров компании получается часто. Взрослые и дети подружились благодаря проекту «Вернуть будущее» фонда «Дедморозим».

Все пять лет волонтёры «Метафракcа» вместе с координаторами проекта «Вернуть будущее» устраивают выпускникам Рудничного детского дома летние выездные мероприятия. Место действия неизменно – это корпоративная база «Уральский букет» на берегу Широковского водохранилища. Важно, что мероприятие проводится не только для развлечений и отдыха, но и для отработки важных социальных навыков – обслуживания себя в быту, планирования важных событий и, конечно, общения. Последние два года компания покрывает часть расходов на оплату труда сопровождающих специалистов для нескольких участников «Вернуть будущее». Цель – помочь выпускникам интерната в социализации, организации быта и самостоятельной жизни.

Благодаря партнёрству с «Метафраксом» дети-сироты и молодые взрослые учатся делать первые в жизни самостоятельные шаги, несмотря на непростые заболевания и состояния.