pattern1 Created with Sketch.
25.01.2024

Новые рабочие места и обновление Дворца культуры

Новые рабочие места и обновление Дворца культуры

Город Кизел с рабочим визитом 19 января посетили депутаты Законодательного собрания Пермского края Армен Гарслян, Мария Коновалова и Алексей Мазлов. Совместно с Главой городского округа Андреем Родыгиным они осмотрели новое производство, созданное в рамках инвестпроекта, нацеленного на создание новых рабочих мест для жителей, а также посетили обновлённый Дворец культуры.

Компания «Горизонталь» при поддержке краевых и местных органов власти успешно реализует инвестиционный проект по расширению производства деревянной тары. В 2023 году на предприятии были возведены административное здание и дополнительный ангар, в котором смонтирована линия по изготовлению топливных брикетов из отходов производства – опила. В настоящее время проходят пусконаладочные работы и тестирование оборудования для ввода в эксплуатацию, монтируется сушильная камера. В 2024 году ООО «Горизонталь» планирует создать ещё 13 дополнительных рабочих мест.

Масштабное комплексное обновление Дворца культуры Кизела проводится в рамках мероприятий национального проекта «Культура» и проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия».

- На протяжении нескольких лет с 2021 года организован поэтапный ремонт во Дворце культуры Кизела. Мы поддержали проект по обновлению этого исторического здания для того, чтобы жителям города было комфортно и приятно здесь находиться, людям хотелось приходить сюда как можно чаще, приобщаться к культуре, - отметил Армен Гарслян.

В 2021 году были отремонтированы сцена зрительного зала и танцевальный класс, в 2022 году – сам зрительный зал. В 2023 году были приобретены кресла в зрительный зал, световое и звуковое оборудование. В 2024 году в рамках проекта планируется приобретение одежды сцены.

Кроме того, в рамках программы «Комфортный край» будет проведен ремонт детской библиотеки на базе Дворца культуры, ремонт фойе Дворца и ремонт кровли филиала № 2 Дворца культуры в посёлке Южный Коспашский.

- Участие в федеральных и региональных проектах позволяет муниципалитету поэтапно решать многие задачи, которые изначально казались неподъемными, - заявила директор по стратегическим коммуникациям АО «Метафракс Кемикалс» Мария Коновалова. – Это касается, в том числе, объектов социальной инфраструктуры, восстановление которых требует значительных ресурсов. Дворец культуры в Кизеле – яркий пример такого подхода, и мы рады, что результат нашей совместной работы востребован городским сообществом.