pattern1 Created with Sketch.
26.02.2024

Развитие рынка метанола в России обсудят 27-28 февраля на конференции в Москве

Развитие рынка метанола в России обсудят 27-28 февраля на конференции в Москве

На конференции «Лидеры России и стран СНГ: Газ и химия 2024» представители ведущих химических компаний, поставщиков технологий и оборудования обсудят текущее состояние и перспективы развития рынка газа, метанола и его производных в России и новых рынках Азии. Конференция пройдёт 27-28 февраля 2024 года в Москве при поддержке «Метафракс Групп» и Газпромбанка. Организатор мероприятия — «Energy Leader».

Представители АО «Метафракс Кемикалс» планируют принять активное участие в работе конференции. На открытии мероприятия выступит директор по стратегии инвестициям АО «Метафракс Кемикалс» Евгений Гаврилов. Руководитель департамента стратегии и развития компании Людмила Зуева станет модератором круглого стола «Новый путь метанола: вызовы и перспективы», а менеджер по стратегии Татьяна Артюшкова – председателем первой части сессии «Технологии для газохимической отрасли».

С докладом «Комплекс Аммиака Карбамида и Меламина. Переработка продувочного газа производства метанола на установке КЦА с последующим применением продуктового водорода для производства аммиака» выступит директор завода АКМ АО «Метафракс Кемикалс» Андрей Еремеев.

Участники конференции также планируют обсудить перспективы для производителей метанола на новых рынках Азии, господдержку и регулирование отрасли, пути и способы развития портовой инфраструктуры, расширение сфер применения метанола как топлива в России, новые подходы к разработке программ повышения операционной эффективности в условиях импортозамещения.

По словам организаторов, конференция позволит руководителям газовых и химических компаний представить свои текущие и перспективные инвестиционные проекты развития и модернизации, задачи при их реализации и ожидания, а проектным институтам, поставщикам оборудования, технологий и услуг предложить свои решения, составить представление об объемах и потребностях рынка. В предыдущие годы конференция позволяла заключать партнерские и дилерские соглашения, способствуя развитию бизнеса внутри России и на международном рынке.