pattern1 Created with Sketch.
11.04.2024

Быстрые, ловкие, точные

Быстрые, ловкие, точные

Для спортсменов «Метафракса» игровой зал спортивного комплекса «Губахинский» - традиционное место встречи. Очередные соревнования в рамках фестиваля спортивных игр собрали здесь любителей настольного тенниса. В борьбу за пьедестал вступили 8 мужских и 4 женских команды различных структурных подразделений компании.

Спортсмены показали хорошую подготовку, волю к победе и слаженную командную работу. В мужском противостоянии самым сильным оказался дуэт работников производства по обслуживанию и ремонту оборудования в технологических цехах (ПОРОТЦ) – Сергей Кочерин и Николай Галкин, «серебро» взяли представители команды цеха электроснабжения (ЦЭС) Василий Шипицын и Валерий Заозёрский, «бронза» досталась Михаилу Петрову и Александру Бородкину из цеха по обслуживанию и ремонту автоматизированных систем управления и средств измерения (ЦОРАСУ)

В победную женскую тройку вошли представительницы команды цеха водоснабжения и водоотведения (ВиВ) Наталья Березина и Марина Данилина (первое место), спортсменки управления Наталья Половинченко и Юлия Дресвянникова (второе место) и дуэт производства полиорганики и многоатомных спиртов (ПОМС) Инесса Гизатулина и Юлия Данилова (третье место).

Практически месяц в рамках фестиваля спортивных игр шло баскетбольное противостояние среди мужских команд предприятия. В борьбу за кубок вступили 8 цеховых сборных. Игровая серия подарила болельщикам массу волнительных и радостных эмоций. Финал расставил команды по своим местам – «золото» взяли метанольцы, «серебро» - команда управления, «бронзу» - баскетболисты комплекса «Аммиак-карбамид-меламин» (АКМ).

У женщин традиционно в рамках фестиваля состоялся конкурс баскетбольных бросков. 5 команд, в каждой – 5 участниц. Спортсменкам предстояло показать мастерство в ведении-броске мяча, броске с ближней дистанции, из трехочковой зоны и выполнить штрафные броски.

Самыми меткими в общем итоге оказались: команда производства ПОМС (первое место), сборная ВиВ и ЦОРАСУ (второе место) и команда управления (третье место).

В личном первенстве наибольшее количество очков набрали представительницы сборной ВиВ/ЦОРАСУ Анастасия Суренкова (48 очков) и Наталья Киреева (42 очка) и спортсменка команды ПОМС Вероника Южанина (44 очка).