Обратная связь
(Согласие)

Команда «Метафракса» одержала победу в краевом многоборье ГТО

18.03.2020

Спортсмены компании «Метафракс Кемикалс» успешно выступили на зимней спартакиаде трудящихся Пермского края, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования прошли в Перми 12-15 марта.

В программе были не только зимние виды спорта – хоккей, лыжные гонки, зимний мини-футбол, но и всесезонные – волейбол, баскетбол, гиревой спорт, семейная эстафета, шахматы. Самым азартным стало многоборье ГТО, и победу в нем одержала команда «Метафракса».

Командную копилку на этапе многоборья ГТО пополнили Алексей Егоров и Наталья Федорова – золотые призеры в своих возрастных группах. Олег Вахитов, Сергей Недайборщ, Анастасия Суренкова и Наталья Чемоданова стали серебряными призерами. Свой вклад в победу команды внесли также Тимур Киямов, Евгений Чураев, Наталья Березина и Наталья Недайборщ.

По итогам трех соревновательных дней «Метафракс» завоевал серебряную медаль в хоккее. Второе место заняла губахинская команда Гусевых в семейной эстафете. Футболисты «Метафракса» в борьбе за третье место вырвали победу у команды «Порохового завода». Четвертый командный результат показали наши шахматисты Михаил Прохоров, Алексей Никулин и Ирина Шахматова. Достойно выступили мужская сборная по баскетболу и лыжники Евгения Виноградова, Анна Сушенцева, Александр Вдовин и Евгений Уманский, заняв общекомандные шестые места.

В итоге, в группе промышленных предприятий с численностью свыше двух тысяч человек команда «Метафракса» завоевала первое место, опередив коллективы 10 крупнейших предприятий Прикамья. В общекомандном зачете у наших спортсменов – второе место.

В целом участниками спартакиады стали 700 спортсменов из 17 предприятий региона.

< При поддержке «Метафракса» в Губахе пройдет акция по привлечению доноров костного мозга