pattern1 Created with Sketch.
25.12.2020

«Метафракс» возвёл в Губахе ещё два дома для работников

«Метафракс» возвёл в Губахе ещё два дома для работников

Новогодним подарком для семей работников компании «Метафракс Кемикалс» стала сдача под заселение двух новых девятиэтажек в Губахе. На торжество к новосёлам прибыли губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, председатель совета директоров ПАО «Метафракс» Армен Гарслян, генеральный директор ПАО «Метафракс» Владимир Даут, депутат Законодательного собрания Прикамья Мария Коновалова и глава Губахинского городского округа Николай Лазейкин.

- У города есть будущее. Здорово, что «Метафракс» думает об этом и помимо развития производства – а планы грандиозные, и они реализуются – компания вкладывается в социальную сферу, делая проживание губахинцев комфортным. Мы благодарны «Метафраксу» за сотрудничество. Считаем, что в рамках государственно-частного партнёрства мы можем добиться успехов, - заявил в приветственном слове глава региона.

Для работников «Метафракса» в 2018-2019 годах в Губахе были построены 4 девятиэтажных дома по 81 квартире в каждом площадью более 30 тыс. кв. метров. 24 декабря 2020 года сданы ещё две высотки по 81 квартире в каждой. На возведение жилья компания затратила 1 млрд рублей. Здания возводит входящая в «Метафракс Групп» компания «МетаТрансСтрой».

- Для «Метафракса» год прошёл под знаком 65-летнего юбилея. Завершаем его на позитивной ноте, заселяя жильцов в очередные новостройки. Микрорайон химиков развивается, в планах администрации города – строительство здесь детсада. Этот проект уже получил поддержку на краевом уровне. Мы участвуем в развитии инфраструктуры Губахи, уже сегодня можно видеть результаты подписанного в этом году соглашения о проведении капремонта и обновления фасадов 26 домов на проспекте Ленина. Компания и дальше будет поддерживать программы по благоустройству города, социальные, образовательные, спортивные и культурные проекты. В канун Нового года пусть уютные квартиры станут для вас и ваших близких хорошим подарком, тёплым семейным очагом, где будет царить любовь и взаимопонимание, - обратился к участникам торжества Армен Гарслян.

Работники будут арендовать жильё, либо оформят его в собственность с рассрочкой платежа до 15 лет, получив на предприятии беспроцентную ссуду и весомые скидки. Ряд квартир предусмотрен для нужд города.

- Несмотря на пандемию, мы продолжаем реализовать инвестиционные проекты, в том числе и крупнейший за всю историю предприятия – комплекс АКМ. Воплощаем и социальную программу. Я благодарю строителей и всех сопричастных к возведению этих зданий за отлично выполненную работу, - отметил Владимир Даут.

Новые дома оснащены системами учета потребления электроэнергии, горячей и холодной воды, автоматизированными системами учета тепловой энергии. Установлены современные регуляторы давления воды. В зданиях оборудованы доступные для инвалидов-колясочников лифты. Во дворах предусмотрены зоны отдыха для детей и взрослых, установлены игровые и спортивные площадки. К домам подведены удобные въезды, по периметру жилого комплекса имеется вместительная автопарковка. Новые высотки отличает современная отделка квартир.