pattern1 Created with Sketch.
11.12.2020

«Метафракс» стал номинантом премии Минпромторга РФ «Бизнес-индекс Химкомплекса»

«Метафракс» стал номинантом премии Минпромторга РФ «Бизнес-индекс Химкомплекса»

Делегация «Метафракс Групп» приняла участие в первом отраслевом форуме «Химпром в деталях», который состоялся 9 декабря в Москве. Организатором форума выступило Министерство промышленности и торговли России. Мероприятие объединило в оффлайн и онлайн формате более 200 представителей химического комплекса страны.

В рамках форума впервые прошла церемония награждения победителей премии «Бизнес-индекс Химкомплекса». В номинации «За информационную открытость», где были выдвинуты предприятия, имеющие по итогам года наилучшую программу открытости и доступности информации, в финал вышла компания «Метафракс». Также среди номинантов были АО «Щелково Агрохим», ООО «Компания Хома», химический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, а премию в этом году получило АО «ГК «Титан».

- Поздравляю с победой наших партнёров из группы компаний «Титан» и благодарю организаторов премии за высокую оценку наших инициатив, направленных на устойчивость и развитие всей химической отрасли России. Все вместе мы работаем, в конечном счете, на общий успех, добиваясь достижения национальных целей. «Метафракс Групп» продолжит на деле воплощать высокие стандарты ведения бизнеса. Поэтому лидерские позиции сохраняем и рассчитываем на победу в будущем, - подчеркнула советник председателя совета директоров ПАО «Метафракс» Мария Коновалова.

Директор департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России Александр Орлов отметил, что премию «Бизнес-индекс Химкомплекса» планируется сделать ежегодной.

- Сегодня мы награждаем и отмечаем те компании, достижения которых, по итогам завершающегося года, оставили значительный след как для химии в частности, так и для экономики нашей страны в целом – это то, ради чего мы живем и трудимся», — заявил Александр Орлов.