pattern1 Created with Sketch.
22.07.2021

Елена Чистякова: Санитарная лаборатория развивается вместе с предприятием

Елена Чистякова: Санитарная лаборатория развивается вместе с предприятием

Начальник отдела охраны окружающей среды компании «Метафракс Кемикалс» Елена Чистякова рассказала об организации экологического контроля на предприятии и в Губахе, особенностях ежедневной работы инженеров-химиков санитарной лаборатории и сотрудников отдела, а также о результатах исследований качества атмосферы в городе.

– В обыденной жизни иногда приходится сталкиваться с опасениями людей в виде слухов, пересудов. Я же привыкла делать выводы на основании данных исследований, конкретных цифр. Санитарная лаборатория развивается вместе с предприятием, качество ее работы подтверждено экспертами Росаккредитации. Сомнений в достоверности данных и качестве производственного экологического контроля нет никаких, - заявила Елена Чистякова.

По её словам, для более полного изучения влияния производства на воздух в городе, ежегодно привлекаются сторонние аккредитованные лаборатории для исследования качества атмосферы.

- Ежеквартально запрашиваем в Пермском подразделении Росгидромета результаты государственного мониторинга атмосферного воздуха по данным стационарных постов наблюдений, расположенных в городе Губаха. Анализ всех полученных данных доказывает, что причин для беспокойства у меня, как у жителя города Губаха, нет, - подчеркнула Елена Чистякова.

Подробности – на информационном портале «МедиаКУБ» по ссылке.