pattern1 Created with Sketch.
21.02.2024

Про природу, любовь и доброту

Про природу, любовь и доброту

Ровно год, с февраля 2023 года в пермских офисах «Метафракс Групп» реализуется проект «С любовью к природе».

В офисах на каждом этаже установлены маркированные контейнеры для сбора макулатуры и пластика. Заключен договор с компанией «Буматика» о передаче вторсырья на переработку.

Целый год работники компании добросовестно разделяли и собирали отходы, а ответственные люди помогали с вывозом вторсырья на переработку. В итоге, совместными усилиями собрано 77 кг пластика и 1723 кг макулатуры. Если пересчитать сданные отходы на сырье для футболок и спасенные деревья, то получается, что мы спасли 40 деревьев и собрали сырье для 143 футболок. Кроме того, проект «С любовью к природе» не только помогает сохранить окружающую среду, но и приносит реальные деньги. За 2023 год за сдачу вторсырья на переработку нам перечислили 10 тыс. рублей.

Собранные средства переданы на помощь детям с онкологическими заболеваниями в рамках акции «#Умножайлюбовь» благотворительного фонда «Берегиня». Средства акции направляются на покупку лекарств, оплату проезда в клинику или обследования.

Участие в акции отмечается символическими значками-сердечками. Мы получили 50 сердечек и раздали их сотрудникам компаний холдинга, активно участвовавшим в мероприятиях по устойчивому развитию, в том числе волонтерам из АО «Метафракс Кемикалс» и ООО «Метадинеа».

На этом добрые дела не заканчиваются, сбор пластика и макулатуры продолжается!

Подробности акции на сайте: https://умножайлюбовь.рф

Благодарим всех неравнодушных коллег! Желаем крепкого здоровья, любите и будьте любимы!